2 tranches de pain avec 1 cuillère à soupe de pâte à tartiner sur chaque feuille de papier et 2 œufs et 1 tasse de lait (1 tasse équivaut à 250 ml). Il reste 22 tranches de pain, 10 œufs et 7 tasses de lait. 2 sandwichs au fromage grillé. Il reste donc 18 morceaux de pain.

Comment manger pour 20 € par semaine ?

Comment manger pour 20 € par semaine ?

La liste de courses

  • A’ai moa 2.59.
  • Bâton 1.37.
  • 1 kg de tomates rondes raisins 1,30. Sur le même sujet : Est-ce que l'alcool excuse tout ?
  • 2 sacs de pain 0,86.
  • 6 nouveaux œufs vivants 1,65.
  • pata 2.00.
  • homard 0,99.
  • Hamou tipi 1.14.

Quel est le budget alimentaire pour une personne ? Une personne seule dépense entre 100 et 400 euros par mois en nourriture. Le budget repas d’un individu peut varier en fonction des produits achetés mais aussi en fonction du nombre de sorties au restaurant.

A découvrir aussi

Vidéo : Quel est le plat le plus économique ?

Articles populaires

Comment avoir de la nourriture gratuitement ?

Comment avoir de la nourriture gratuitement ?

Hophopfood est peut-être l’application la mieux adaptée à cette idée de coopération inter-frontalière. Lire aussi : Cocktail pour noel. Il est destiné aux particuliers et ne comprend que des dons généreux, à proximité. Donc, cela vous donne vraiment une chance de manger gratuitement.

Comment récupérer les invendus alimentaires ? Lancée en 2019, l’application Phenix permet aux utilisateurs d’acheter des aliments invendus aux consommateurs à des prix inférieurs. Il vous suffit de choisir un magasin avec un type de sac (végétarien, lunch bag, bio, halal…). Beaucoup ? Les utilisateurs savent de première main ce qu’ils vont réparer.

Comment manger pour 10 € par semaine ?

Comment manger pour 10 € par semaine ?
IL MANGE LA RÉPONSE
Ravioli riz sauté poulet riz carottes
loempia spaghetti omelette aux tomates
lasagne sisissi Knorr Spaghetteria
ACCEPTATION